চট্টগ্রামে চার উপজেলায় আ.লীগ ৩৭, বিএনপি ৪ ও বিদ্রোহী ৩

0

0-1চট্টগ্রামের চার উপজেলার ৪৭ ইউনিয়নের নির্বাচনের সর্বশেষ ফলাফল ঘোষণা হয়েছে। শনিবার পঞ্চম ধাপে অনুষ্ঠিত জেলার রাঙ্গুনিয়া, বোয়ালখালী, পটিয়া, চন্দনাইশের ৪৭ ইউনিয়নের মধ্যে রাঙ্গুনিয়ার ১২ ইউপির সবকটি এবং চন্দনাইশের ৭ ইউপির সবকটিতেই জয়লাভ করেছে আওয়ামী লীগ।

পটিয়ার ২১ ইউপিতে আওয়ামী লীগ ১২, বিদ্রোহী ৩ ও বিএনপি ৩ টিতে জয় পেয়েছে। এছাড়া পটিয়ায় ৩ ইউপির নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে। বোয়ালখালীর ৬টিতে আওয়ামী লীগ ও ১টিতে বিএনপি জয় পেয়েছে।

Rangunia-UP-Election-28-May
রাঙ্গুনিয়া উপজেলায় নির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানগণ

রাঙ্গুনিয়া: রাঙ্গুনিয়ার ১২টি ইউনিয়নের মধ্যে ৪টিতে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছে আগেই। বাকি ৮ ইউনিয়নেও আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। গতকাল রাতে রাঙ্গুনিয়া ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন সমন্বয়কারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম মজুমদার বেসরকারিভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন।

২নং হোছনাবাদ ইউনিয়ন: আওয়ামী লীগের প্রার্থী মির্জা সেকান্দর হোসেন নৌকা প্রতীক ৫ হাজার ৫ শত ৯৫ ভোট। নিকটতম বিএনপির ধানের শীষ প্রতীক মো. সেকান্দর আলী পেয়েছেন ১ হাজার ৫ শত ১৯ ভোট।
৫নং পারুয়া ইউনিয়ন: আ.লীগের জাহেদুর রহমান তালুকদার (নৌকা) ৬ হাজার ১ শত ২৯ ভোট। নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. ইব্রাহীম (আনারস) ১ হাজার ৫ শত ৯০ ভোট।

৬নং পোমরা ইউনিয়ন: আ.লীগের চৌধুরী কুতুব উদ্দিন হারুনী (নৌকা) ৭ হাজার ৪ শত ৭২ ভোট । নিকটতম বিএনপির আজিজুর রহমান (ধানের শীষ ) পেয়েছেন ৩ হাজার ৬ শত ৯৭ ভোট।

৭নং বেতাগী ইউনিয়ন: আওয়ামী লীগের নুর কুতুবুল আলম (নৌকা) পেয়েছেন ৮ হাজার ৭ শত ৬৯ ভোট । নিকটতম বিএনপির কাজী নাজিম উদ্দিন (ধানের শীষ) পেয়েছেন ১ হাজার ১ শত ৬৩ ভোট।

৮নং সরফভাটা ইউনিয়ন: আ.লীগের শেখ ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী (নৌকা) ১০ হাজার ১ শত ভোট । নিকটতম স্বতন্ত্র মুজিবুল ইসলাম সরফি (আনারস) ২ হাজার ২ শত ৯৭ ভোট।

১৩নং ইসলামপুর ইউনিয়ন: আ.লীগের ইকবাল হোসেন চৌধুরী মিল্টন (নৌকা ) প্রাপ্ত ভোট ৬ হাজার ৫ শত ৬৭। নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী সিরাজুদ্দৌল্লাহ দুলাল আনারস পেয়েছেন ৪৭ ভোট।

১৪নং দক্ষিণ রাজানগর ইউনিয়ন: আ.লীগের আহমদ ছৈয়দ তালুকদার নৌকা প্রাপ্ত ভোট ৭ হাজার ২ শত ৬৫। নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী এনামুল হক মিয়া আনারস পেয়েছেন ১ হাজার ৬ শত ৫৪ ভোট।

১৫নং লালানগর ইউনিয়ন: আ.লীগের মীর তৌহিদুল ইসলাম কাঞ্চন নৌকা পেয়েছেন ৬ হাজার ৯ শত ১৩ ভোট। নিকটতম বিএনপির মিজানুর রহমান ধানের শীষ পেয়েছেন ৩ শত ৭৪ ভোট।

পটিয়া উপজেলায় নির্বাচিত ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানগণ

পটিয়া: জুলধা ইউনিয়ন: আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী রফিক আহমদ (আনারস) ৪৫৩৯ পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম নুরুল হক (নৌকা) পেয়েছেন ৩৩৩৮ ভোট।

চরলক্ষ্যা ইউনিয়ন: মোহাম্মদ আলী (নৌকা) ৯৩২৯ ভোট। নিকটতম বিএনপি’র ইব্রাহিম পেয়েছেন ৫৮৯১ ভোট।

চরপাথরঘাটা: হাজী ছাবের আহমদ (নৌকা) ৫২৭১ ভোট পেয়ে এগিয়ে রয়েছেন। নিকটতম বিএনপির মাঈনুদ্দিন (ধানের শীষ) ৪৭৩১ ভোট। এ ইউনিয়নে দুই কেন্দ্রের নির্বাচন স্থগিত হওয়ায় ফলাফল ঘোষণা করা হয়নি।

শিকলবাহা: আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম (আনারস) ১২৪৭৮ পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম আবুল কালাম বকুল (নৌকা) ৬৮৫০ ভোট।

বড়উঠান ইউনিয়ন: দিদারুল আলম (নৌকা) ৮৪৬২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী আবদুল মান্নান (আনারস) ৫৩৬২ ভোট।

জিরি ইউনিয়ন: আবুল কালাম ভোলা (নৌকা) ১১১৩৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম আবুল হোসেন বাবুল (ধানের শীষ) পেয়েছেন ৬৪০০ ভোট।

কুসুমপুরা ইউনিয়ন: ইব্রাহিম বাচ্চু (নৌকা) ১১৫৭২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম রেজাউল করিম নেছার (ধানের শীষ) পেয়েছেন ৩০৫১ ভোট।

আশিয়া ইউনিয়ন: আ’লীগের মোহাম্মদ হাশেম (নৌকা) ৪৩৩৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম মোজাম্মেল হক (ধানের শীষ) পেয়েছেন ২৫২০ ভোট।

কাশিয়াইশ ইউনিয়ন: আবুল কাশেম (আনারস) ৩৬৯৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম জামালুস সাত্তার (নৌকা) পেয়েছেন ২৪২০ ভোট।

বড়লিয়া ইউনিয়ন: শাহিনুর ইসলাম শানু (নৌকা) ৪৮৯২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম কায়সার আলম রনি (ধানের শীষ) পেয়েছেন ২৭১১ ভোট।

জঙ্গলখাইন ইউনিয়ন: গাজী ইদ্রিস (নৌকা) ২৯০৬ ভোট পেয়ে এগিয়ে রয়েছেন। নিকটতম তৌহিদুল আলম (আনারস) ১০৯৫ ভোট। ওই ইউনিয়নে একটি কেন্দ্রে ভোট গ্রহন স্থগিত হওয়ায় ফলাফলে কাউকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয় নি।

হাবিলাসন্দ্বীপ ইউনিয়ন: শফিকুল ইসলাম (ধানের শীষ) ৬৫২৯ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম ফৌজুল কবির কুমার (নৌকা) পেয়েছেন ২৮২৪ ভোট।

ভাটিখাইন ইউনিয়ন: আ’লীগের বখতিয়ার উদ্দিন (নৌকা) ৩২২০ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম রিজুয়ানুর হক আলমদার (ধানের শীষ) পেয়েছেন ১১১৭ ভোট।

কোলাগাঁও ইউনিয়ন: আহমদ নুর (নৌকা) ৭০০৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম সামশুল আলম (ধানের শীষ) পেয়েছেন ৪১৩৯ ভোট।

খরনা ইউনিয়ন: মাহাবুবুর রহমান (নৌকা) ৩৯৫৭ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম মফজল আহমদ (ধানের শীষ) পেয়েছেন ২৯৭৮ভোট।

ধলঘাট ইউনিয়ন: রনধীর ঘোষ টুটুল (নৌকা) ৩৫৪৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম সেকান্দর (ঘোড়া) পেয়েছেন ২৯৩৭ ভোট।

কেলিশহর ইউনিয়ন: সরোজ কান্তি সেন নান্টু (নৌকা) ৬৮৫০ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম জসীম উদ্দিন মাস্টার (ধানের শীষ) পেয়েছেন ৩৭৯৫ ভোট।

হাইদগাঁও ইউনিয়ন: বিএনপির ইউনুছ মিয়া (ধানের শীষ) ৩৬৪২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম মো: মহিউদ্দিন (নৌকা) পেয়েছেন ৩৪১২ ভোট।

কচুয়াই ইউনিয়ন: ইনজামুল হক জসীম (নৌকা) ৬৫৬৪ ভোট, নিকটতম খলিলুর রহমান বাবু (ধানের শীষ) ৩৭৯৩। একটি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ স্থগিত থাকায় ওই কেন্দ্রের ফলাফলে কাউকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয় নি।

ছনহরা ইউনিয়ন: আবদুল রশিদ দৌলতি (ধানের শীষ) ৪৫৯৫ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম কামাল উদ্দিন (নৌকা) পেয়েছেন ৩৫০৭ ভোট।

চন্দনাইশ উপজেলায় নির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানগণ

চন্দনাইশ উপজেলা: চন্দনাইশ উপজেলায় ৭টি ইউনিয়নের সবকটিতেই জয় পেয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা।

কাঞ্চনাবাদ ইউনিয়ন: মোহাম্মদ মজিবুর রহমান পেয়েছেন ৯ হাজার ৫৯৯ ভোট।

২নং জোয়ারা ইউনিয়ন: আমিন আহমেদ চৌধুরী রোকন আগেই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

বরকল ইউনিয়ন: মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান (বর্তমান চেয়ারম্যান) পেয়েছেন ৪ হাজার ২৫৮ ভোট।

বরমা ইউনিয়ন: মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম (বর্তমান চেয়ারম্যান) পেয়েছেন ৫ হাজার ৩৪৬ ভোট।

৬নং বৈলতলী ইউনিয়ন: মোহাম্মদ আনোয়ারুল মোস্তফা চৌধুরী দুলাল পেয়েছেন ৭ হাজার ৬৫ ভোট।

হাশিমপুর ইউনিয়ন: আলমগীরুল ইসলাম চৌধুরী পেয়েছেন ৭ হাজার ৭২৬ ভোট।

১০নং ধোপাছড়ি ইউনিয়ন: মোহাম্মদ মোরশেদুল আলম পেয়েছেন ৩ হাজার ৫১১ ভোট। এ উপজেলার ৯টি ইউনিয়নের মধ্যে ৭টি ইউনিয়নে গতকাল শনিবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলেও পৌরসভা ঘোষণা সংক্রান্ত জটিলতায় দু’টি ইউনিয়ন দোহাজারী এবং সাতবাড়িয়ায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি।

বোয়ালখালি উপজেলার ৭ ইউনিয়নের নির্বাচিত চেয়ারম্যানগন

বোয়ালখালী উপজেলা: শাকপুরা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আবদুল মান্নান মোনাফ (নৌকা) ৭ হাজার ২২১ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছেন। নিকটতম বিএনপি’র শওকত আলী (ধানের শীষ) ৪ হাজার ৪৩৮ ভোট।

সারোয়াতলী ইউনিয়ন: আ’লীগের বেলাল হোসেন নৌকা ৭ হাজার ৮৭১ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছেন। নিকটতম বিএনপি’র নুর মোহাম্মদ ধানের শীষ পেয়েছেন ১ হাজার ৭২৫ ভোট।

পোপাদিয়া ইউনিয়ন: আ.লীগের এস.এম জসিম নৌকা ৭ হাজার ৮০০ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছেন। নিকটতম বিএনপি’র জাবেদ মেহিদী হাসান সুজন ধানের শীষ পেয়েছেন ১ হাজার ৮৫৪ ভোট।

চরণদ্বীপ ইউনিয়ন: আ.লীগের শামসুল আলম নৌকা ৩ হাজার ৬৭৬ ভোট পেয়ে এগিয়ে রয়েছেন। নিকটতম বিএনপি’র মজিবুত উল্লাহ মজু ধানের শীষ পেয়েছেন ২ হাজার ২৩২। তবে ওই ইউনিয়নের ১ কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ স্থগিত করা হয়েছে। ওই কেন্দ্রর ভোটার সংখ্যা ২ হাজার ৭৫।

শ্রীপুর খরণদ্বীপ ইউনিয়ন: আ.লীগ মনোনীত মো. মোকারম নৌকা ৮ হাজার ৮৭৪ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছেন। নিকটতম বিএনপি’র মো. ইকবাল ধানের শীষ ভোট পেয়েছেন ১ হাজার ৪০২।

আমুচিয়া ইউনিয়ন: আ.লীগ মনোনীত কাজল দে নৌকা ৩হাজার ১২৬ ভোট জয়লাভ করেছেন। নিকটতম স্বতন্ত্র অজিত বিশ্বাস আনারস ২হাজার ৪২২ ভোট ।

আহলা করলডেঙ্গা ইউনিয়ন: বিএনপি মনোনীত হামিদুল হক মান্নান ধানের শীষ ৪ হাজার ২৪১ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছেন। নিকটতম আওয়ামী লীগ মনোনীত আবদুল ওয়াদুদ নৌকা ভোট পেয়েছেন ৩ হাজার ৮১৫। উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. ইলিয়াছ কামাল রিসাত এ ফলাফল ঘোষণা করেন।

Advertisements

কোন মন্তব্য নেই

একটি মন্তব্য দিন