বিএনপি থেকে চুড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা

0
ব্রেকিং নিউজ
  • *প্রিয়া সাহার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা করবেন ব্যারিস্টার সুমন

                    *প্রিয়া সাহার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা করবেন ব্যারিস্টার সুমন

.

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীদের চিঠি দেয়া শুরু করেছে বিএনপি। ইতোমধ্যে রংপুরের বেশ কয়েকটি আসনে চুড়ান্ত প্রার্থীদের নাম জানা গেছে।

আজ সোমবার (২৬ নভেম্বর) দুপুর ২টা থেকে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে এ চিঠি হস্তান্তর শুরু হয়।
রংপুরে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন- রংপুর-১ মোকাররম হোসেন সুজন, রংপুর-১ ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী, রংপুর-৩ মোজাফফর আহমেদ ও রিতা রহমান, রংপুর-৪ এমদাদুল হক ভরসা, ৫ সোলাইমান আলম ও ড. মমতাজ, রংপুর-৬ সাইফুল ইসলাম
এদিকে, মনোনয়নের চিঠি নিতে ইতিমধ্যে গুলশান কার্যালয়ে আসতে শুরু করেছেন বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশীরা। আর আগে পৌনে ১২টার কার্যালয়ের ভেতরে অবস্থান করছিলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুলসহ দলটির বেশ কয়েকজন সিনিয়র নেতা।

রংপুর বিভাগ
পঞ্চগড়-১ আসনে ব্যারিস্টার নওশাদ জমির, পঞ্চগড়- ২ আসনে তাসমিয়া প্রধান (২০ দলীয় জোট) , ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, রংপুর-১ আসনে মোকাররম হোসেন, রংপুর-২ আসনে ওয়াহিদুজ্জামান মামুন অথবা মোহাম্মদ আলী, রংপুর-৩ আসনে মোজ্জাফর আহমেদ অথবা রিতা রহমান, রংপুর-৪ আসনে এমদাদুল হক ভরসা, রংপুর-৫ আসনে সোলাইমান আলম অথবা ডা. মমতাজ, রংপুর-৬ আসনে সাইফুল আলম দলীয় মনোনয়ন পাচ্ছেন।
দিনাজপুর বিভাগ
দিনাজপুর-১ মনজুরুল ইসলাম/মামুনূর রশিদ, দিনাজপুর-২ সাদেক রিয়াজ /মামুনূর রশিদ, দিনাজপুর-৩ সৈয়দ জাহাঙ্গীর/মোজাহেরুল দোলন, দিনাজপুর-৪ হাফিজ/আক্কারুজ্জামান মিয়া, দিনাজপুর-৫ রেজয়ানুল হক/বাচ্চু, দিনাজপুর-৬ লুৎফর রহমান/শাহিন।
পাবনা বিভাগ
পাবনা-৫ শামসুররহমান শিমুল বিশ্বাস।
বরিশাল বিভাগ
বরিশাল-১ আসনে জহির উদ্দিন স্বপন, বরিশাল-২ আসনে সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু, বরিশাল-৩ আসনে অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন, বরিশাল-৫ আসনে মজিবুর রহমান সরোয়ারকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।
ঝালকাঠি-১ আসনে ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর, পটুয়াখালী-১ আসনে এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী, পটুয়াখালী-৪ আসনে এ বি এম মোশাররফ হোসেন, বরগুনা-২ আসনে অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেন, ভোলা-২ আসনে হাফিজ ইব্রাহিম, ভোলা-৩ আসনে মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, ভোলা-৪ আসনে নাজিম উদ্দিন আলম ধানের শীষের টিকিট পাচ্ছেন।
রাজশাহী বিভাগ
রাজশাহী বিভাগের বগুড়া-৬ ও ৭ আসনে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে হারুণ-অর রশিদ, রাজশাহী-১ আসনে ব্যারিস্টার আমিনুল ইসলাম, রাজশাহী-২ আসনে মিজানুর রহমান মিনু, নাটোর-২ আসনে রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, সিরাজগঞ্জ-২ আসনে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, সিরাজগঞ্জ-৩ আসনে আবদুল মান্নান তালুকদার।

ঢাকা বিভাগ
ঢাকা-২ আসনে আমান উল্লাহ আমান, ঢাকা-৩ আসনে গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৫ আসনে নবী উল্লাহ, ঢাকা-৬ আসনে আবুল বাশার, ঢাকা-৮ আসনে মির্জা আব্বাস, ঢাকা-৯ আসনে হাবিব-উন-নবী খান, ঢাকা-১৩ আসনে আবদুস সালাম, ঢাকা-১৪ আসনে এসএ সাজু,নরসিংদী-১ খায়রুল কবির খোকন, নরসিংদী-৩ সানাউল্লাহ মিয়া।

চট্টগ্রাম বিভাগ
নোয়াখালী-১ আসনে ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, নোয়াখালী-২ আসনে জয়নাল আবেদীন ফারুক, নোয়াখালী-৩ আসনে মোহাম্মদ শাহজাহান, নোয়াখালী-৫ আসনে ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, লক্ষ্মীপুর-১ আসনে শাহাদাত হোসেন সেলিম(এলডিপি), লক্ষ্মীপুর-২ আসনে আবুল খায়ের ভুইয়া, লক্ষ্মীপুর-৩ আসনে শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, লক্ষ্মীপুর-৪ আশরাফ উদ্দিন নিজাম, ফেনী-১ আসনে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া, ফেনী-২ আসনে ভিপি জয়নাল, ফেনী-৩ আসনে আব্দুল আউয়াল মিন্টু।

বিস্তারিত আসছে…

কোন মন্তব্য নেই