সারাদেশে বিএনপির চুড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা….

    0
    .

    একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২০৬ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করছে বিএনপি।

    শুক্রবার বিকেলে বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে চূড়ান্ত প্রার্থীদের তালিকা ঘোষণা করেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

    ঢাকা-২ ইরফান ইবনে আমান, ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৪ সালাহউদ্দিন আহমেদ, ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস, ঢাকা-১০ আব্দুল মান্নান, ঢাকা-১২ সাইফুল আলম নিরব, ঢাকা-১৩ আব্দুস সালাম, ঢাকা-১৯ দেওয়ান মো. সালাহউদ্দিন, ঢাকা-২০ তমিজউদ্দিন, গাজীপুর-১ চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী, ফরিদপুর-২ শামা ওবায়েদ, ফরিদপুর-৩ চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, টাঙ্গাইল-২ সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, টাঙ্গাইল-৫ মাহমুদুল হাসান, টাঙ্গাইল-৬ গৌতম চক্রবর্তী, ময়মনসিংহ-১১ ফখরুদ্দিন আহমেদ বাচ্চু, নেত্রকোণা-১ ব্যারিস্টার কায়সার কামাল।

    চট্টগ্রাম-৪ ইসহাক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৬ জসিমউদ্দিন শিকদার, চট্টগ্রাম-৭ কুতুবউদ্দিন বাহার, চট্টগ্রাম-৯ ডা. শাহাদাত হোসেন, চট্টগ্রাম-১০ আব্দুল্লাহ আল নোমান, চট্টগ্রাম-১১ আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১২ এনামুল হক, চট্টগ্রাম-১৩ সরওয়ার জামাল নিজাম, চট্টগ্রাম-১৬ জাফরুল ইসলাম চৌধুরী, কক্সবাজার-১ হাসিনা আহমেদ, কক্সবাজার-২ আলমগীর মো. মাহফুজ উল্লাহ ফরিদ, কক্সবাজার-৩ লুৎফর রহমান কাজল, কক্সবাজার-৪ শাহাজাহান চৌধুরী; খাগড়াছড়িতে শহীদুল ইসলাম ভুইয়া, রাঙ্গামাটিতে মনি স্বপন দেওয়ান, বান্দরবানতে সাচিং প্রু জেরি।

    ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, সিরাজগঞ্জ-১ কনকচাঁপা, মাগুরা-২ নিতাই রায় চৌধুরী, খুলনা-৪ আজিজুল বারী হেলাল, পটুয়াখালি-৩ গোলাম মাওলা রনি, ভোলা- ৩ মেজর (অব) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, ভোলা-৪ নাজিমউদ্দিন আলম, নরসিংদী-২ ড. আব্দুল মঈন খান, নোয়াখালী-১ মাহবুবউদ্দিন খোকন।

    ঠাকুরগাঁও-৩ জাহিদুর রহমান, দিনাজপুর-২ সাদিক রিয়াজ, দিনাজপুর-৪ আখতারুজ্জামান ভূইয়া, নীলফামারি-১ রফিকুল ইসলাম, লালমনিরহাট-১ হাসান রাজিব, লালমনিরহাট-৩ আসাদুল হাবিব দুলু।

    রংপুর-২ মোহাম্মদ আলী সরকার, রংপুর-৩ রিটা রহমান, রংপুর-৪ মো. এমদাদুল হক, রংপুর-৬ মো. সাইফুল ইসলাম, বগুড়া-১ কাজী রফিকুল ইসলাম, চাপাইনবাবগঞ্জ-১ শাহজাহান মিয়া।

    নোয়াখালী-২ জয়নুল আবদিন ফারুক, নোয়াখালী-৩ বরকত উল্লাহ বুলু, নোয়াখালী-৪ মো: শাজাহান, নোয়াখালী-৫ মওদুদ আহমদ, নাটোর-২ সাবিনা ইয়াসমিন, নাটোর-৪ আব্দুল আজিজ, কিশোরগঞ্জ-৫ মজিবর রহমান ইকবাল, সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল মান্নান তালুকদার, পাবনা-৩ কে এম আনোয়ারুল ইসলাম, পাবনা-৪ হাবিবুর রহমান হাবিব।

    পঞ্চগড়-১ ব্যারিস্টার মো. নওশাদ জামিল, পঞ্চগড়-২ ফরহাদ হোসেন আজাদ, দিনাজপুর-২ মোহাম্মদ সাদি, দিনাজপুর-৪ মো. আখতারুজ্জামান মিঞা, দিনাজপুর-৫ আলহাজ্ব এ জেড এম রেজওয়ানুল হক, নীলফামারি-১ রফিকুল ইসলাম, লালমনিরহাট-১ মো. হাসান রাজীব প্রধান, লালমনিরহাট-২ মো. রোকন উদ্দিন বাবুল, লালমনিরহাট-৩ আসাদুল হাবিব দুলু, কুড়িগ্রাম-১ সাইফুর রহমান রানা, কুড়িগ্রাম-৩ তাসভীর উল ইসলাম, কুড়িগ্রাম-৪ মো. আজিজুর রহমান, গাইবান্ধা-৪ ফারুক আহমেদ, গাইবান্ধা-৫ ফারুক আলম সরকার।

    জয়পুরহাট-১ ফজলুর রহমান, জয়পুরহাট-২ আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান, বগুড়া-১ কাজী রফিকুল ইসলাম, বগুড়া-৪ মোশাররফ হোসেন, বগুড়া-৫ জি এম সিরাজ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. শাহজাহান মিঞা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মো. আমিনুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. হারুনুর রশীদ, নওগাঁ-১ মো. মোস্তাফিজুর রহমান, নওগাঁ-২ মো. সামসুজ্জোহা খান, নওগাঁ-৩ পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকী জনি, নওগাঁ-৪ সামসুল আলম প্রামাণিক, নওগাঁ-৫ জাহিদুল ইসলাম ধলু, নওগাঁ-৬ আলমগীর কবির, রাজশাহী-১ আমিনুল হক, রাজশাহী-২ মিজানুর রহমান মিনু, রাজশাহী-৩ শফিকুল ইসলাম মিলন, রাজশাহী-৪ আবু হেনা, রাজশাহী-৫ অধ্যাপক নজরুল ইসলাম, রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চাঁদ, নাটোর-১ কামরুন্নাহার শিরীন, নাটোর-২ সাবিনা ইয়াসমিন, নাটোর-৩ দাউদার মাহমুদ, নাটোর-৪ আবদুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-১ রোমানা মোর্শেদ কনক চাঁপা, সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল মান্নান তালুকদার, সিরাজগঞ্জ-৫ মো. মনিরুল ইসলাম চান, সিরাজগঞ্জ-৬ কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া মজলিশ, পাবনা-২ এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব, পাবনা-৩ কেএম আনোয়ারুল ইসলাম, পাবনা-৪ হাবিবুর রহমান হাবিব।

    মেহেরপুর-১ মাসুদ অরুণ, মেহেরপুর-২ জাভেদ মাসুদ মিল্টন, কুষ্টিয়া-১ রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা, কুষ্টিয়া-৩ ইঞ্জিনিয়ার জাকির হোসেন সরকার, কুষ্টিয়া-৪ সৈয়দ মেহেদী আহম্মেদ রুমি, চুয়াডাঙ্গা-১ শরিফুজ্জামান শরিফ, চুয়াডাঙ্গা-২ মাহমুদ হাসান খান বাবু, ঝিনাইদহ-২ আব্দুল মজিদ, ঝিনাইদহ-৪ সাইফুল ইসলাম ফিরোজ, যশোর-১ মফিকুল হাসান তৃপ্তি, যশোর-৩ অনিন্দ্য ইসলাম অনিক, যশোর-৪ টি এস আইয়ুব, যশোর-৬ মো. আবুল হোসাইন আজাদ, মাগুরা-১ মনোয়ার হোসেন খান, মাগুরা-২ নিতাই রায় চৌধুরী, নড়াইল-১ কর্নেল (অব.) এস এম সাজ্জাদ হোসেন, বাগেরহাট-১ মো. শেখ মাসুদ রানা, বাগেরহাট-২ এম এ সালাম, খুলনা-১ আমীর এজাজ খান,
    খুলনা-২ নজরুল ইসলাম মঞ্জু, খুলনা-৩ রকিকুল ইসলাম বকুল, খুলনা-৪ আজিজুল বারী হেলাল, সাতক্ষীরা-১ হাবিবুল ইসলাম হাবিব।

    পটুয়াখালী-১ আলতাফ হোসেন চৌধুরী, পটুয়াখালী-৩ গোলাম মাওলা রনি, পটুয়াখালী-৪ এ বি এম মোশাররফ হোসেন, বরিশাল-১ জহির উদ্দিন স্বপন, বরিশাল-২ সরদার সরফুদ্দিন আহম্মেদ সান্টু, বরিশাল-৩ অ্যাড. জয়নুল আবেদীন, বরিশাল-৫ মজিবর রহমান সরওয়ার, বরিশাল-৬ আবুল হোসেন খান, ঝালকাঠি-১ শাহজাহান ওমর, ঝালকাঠি-২ জেবা আমীন খান, পিরোজপুর-৩ রুহুল আমীন দুলাল।

    কোন মন্তব্য নেই

    একটি মন্তব্য দিন